Программа «Библионочи-2022»

«Про Традиции»,

 рамках проведения мероприятий к 75-летию Сахалинской области

и 140-летия г. Южно-Сахалинска

 

1 этаж, фойе

18:00-18:20

Торжественное открытие Всероссийской акции «Библионочь»

Выступление ансамблей «Сказка», «Туесок», «Сахалинские искорки»

19:00-19:30

Шоу мыльных пузырей 6+

19:30-20:00

Иллюзионист с белым кроликом 6+

20:00-20:30

Химические опыты 6+

20:30-21:00

«Тесла-шоу» 6+

Цокольный этаж

18:30, 19:30, 20:30

Квест «Очень страшное кино»12+

1 этаж, направо (сразу за гардеробом)

18:00-23:00

Фотозона «Традиции живая нить» 6+

19:00-20:00

Любительский театр «Счастливый билет», режиссёр Галина Ивашина (инсценировка по произведениям А. Аверченко) 6+

20:00-22:00

Литературная игра «Эрудит» (призы) 12+

1 этаж, Конференц-зал

18:30-19:15

Мастер-класс «Читай – танцуй, танцуй – читай» 12+

19:30-20:50

Бардовский творческий вечер Евгения Кормщикова, посвящённый 75-летию Сахалинской области 12+

21:00-21:50

Мастер-класс от школы восточных танцев «Магия Востока»

22:00-22:55

Ретро-дискотека: играет сахалинский музыкант и DJ Moonlight Gleam, продвигающий независимую электронную музыку 16+

22:50-23:00

Закрытие «Библионочи-2022»

1 этаж, Зал заседаний

18:30-19:30

Презентация книги Лидии Воронцовой «В отрадных милостях травы»

19:30-20:30

Мастер-класс «Русская народная кукла Крупеничка» 6+

Мастер-класс «Игрушка-антистресс Капитошка» 6+

2-й этаж, направо

18:30-19:15

Тематический вечер «История Сахалина в лицах» 12+

19:30-21:00

Вечер-презентация «Народы Сахалинской области» 12+

2-й этаж, налево

18:30-20:00

Квиз «Где мои нулевые?» (призы) 12+

20:00-21:00

Библиоквест «По просторам российской культуры» (призы) 12+

2 этаж, налево («Универсалка»)

18:30, 19:30

Мастер-класс «Печатная графика» 12+

22:00

Литературная площадка «Стихи в темноте» 12+

2 этаж, налево (Зал им. А. П. Чехова)

18:30-19:00

Обзор книжной выставки + лекция «Русские народные художественные промыслы» в сопровождении образцового фольклорного ансамбля «Туесок»  12+

20:00-21:00

Театральная студия «Счастливый случай»: спектакль «Безымянная звезда» 12+

21:00-22:00

Мастер-класс «Актёрское мастерство» 12+

2 этаж, налево (Информационный центр международного сотрудничества)

19:00-20:00

Мастер-класс от студии «Гитарная революция!» «Сыграй свою первую мелодию» 12+

20:30-22:30

Интеллект-игра на английском языке «Что? Где? Когда?» (предварительная запись по тел: 45-25-47(призы) 12+

3 этаж, фойе

18:00-23:00

Работает «Литературное кафе»

3 этаж (Читальный зал)

18:00-23:00

Буклет «Библиотекарем быть модно» 17+

18:30-20:00

Интеллект-игра «Своя игра» (призы) 12+

19:00-20:00

Мастер-класс (по предварительной записи) «Кукла Хороводница» и «Солнечный конь» 12+

3 этаж (Региональный центр Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина)

19:00, 20:00, 21:00, 22:00

Мастер-класс по созданию

кукол-оберегов «Нить судьбы» 12+

19:00, 20:00

Мастер-класс «Роспись разделочной доски» 6+

19:00, 20:00, 21:00, 22:00

Конкурс «Спроси у Мурзилки» (призы) 6+

19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30, 22:00, 22:30

Викторина «Русские народные промыслы» (призы) 12+

18:30, 19:30, 20:30, 21:30, 22:30

Игра «Я начну, а ты продолжи» (призы) 12+

18:00-23:00

Фотозона «Вологодские кружева» 6+

Площадка перед библиотекой

23:00-23:15

Огненное шоу  6+

23:15-00:15

Автобусная экскурсия по ночному городу (при посадке в автобус потребуется предъявить билет)

Дорогие друзья!

Мероприятия в стенах библиотеки закончатся в 23:00.

После этого вас ожидает «Огненное шоу» на площадке перед библиотекой.

Самые активные участники «Библионочи» на площадках с конкурсами и викторинами смогут выиграть билеты на ночную экскурсию по городу, в кинотеатры «Октябрь» и «Комсомолец», в Сахалинский Международный театральный центр им. А. П. Чехова, Сахалинский областной театр кукол, Сахалинский зооботанический сад, а также на полёт в аэротрубе аэродинамического комплекса ЦТВС.