Программа ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2018»     

Тема акции в 2018 году – «Магия книги»

Время

Мероприятие

Место проведения

17.00

Книжное шествие «Время читать хорошие книги»

Сквер им. А.П. Чехова

18.00

Торжественное открытие Всероссийской акции Библионочь

Фойе, 1 этаж

18.30

Концерт камерного эстрадного оркестра под руководством А.М. Жука

Конференц-зал, 1 этаж

18.30

Бенефис читателя В.В. Покатайкина. К 125-летию В. Маяковского

Центр мобильного библиотечного обслуживания (Абонемент), 1 этаж

18.30

Презентация Клуба английского языка

Информационный центр международного сотрудничества, 2 этаж

18.30

Презентация сборника «Жизнь – вокруг нас», изданного по итогам литературного конкурса

Молодежный центр,

2 этаж

18.30

Акция «Счастливый номер»

Зал им. Г.И. Невельского, 2 этаж

18.30, 19.30, 20.30, 21.30

Квест «Санкт-Петербургу 315 лет»

Электронный читальный зал, 3 этаж

18.30

Мастер-класс по правополушарному рисованию (по записи)

Зал периодики, 3 этаж

19.00, 20.00, 21.00, 22.00

Экскурсия «ЛитерАТУРное метро»

Книгохранение, цокольный этаж

19.00, 20.00

Викторина «В мире И. С. Тургенева»

Зал каталогов, 2 этаж

19.00

Тематический вечер «Морские байки» с участием экскурсовода-краеведа Г.И. Архиповой, сахалинского художника В. Овченкова

Зал им. Г.И. Невельского,

2 этаж

19.00, 20.00

Тренинг-презентация электронных ресурсов «Произведения русских классиков в электронных коллекциях»

Электронный читальный зал, 3 этаж

 

19.00

Интеллектуальные игры

Читальный зал, 3 этаж

19.30

Акция «Библиопочта»

Фойе, 1 этаж

20.00

Концерт авторской песни, посвященный 80-летию В. Высоцкого

Конференц-зал, 1 этаж

 

20.00

Лекция В.В. Щеглова «Забытые поселки Сахалина» (в рамках проекта «Народный сахалинский гид»)

Зал заседаний, 1 этаж

20.00

Читательская конференция по книге Е. Водолазкина «Авиатор»

Молодежный центр, 2 этаж

20.00

Мастер-класс по квиллингу (по записи)

Зал периодики, 3 этаж

20.30

Театральная студия «Разные лица». Стихотворения в прозе И. С. Тургенева

Зал им. А.П. Чехова, 2 этаж

20.30

Авторская настольная игра «Сахалинская хронология»

Зал им. Г.И. Невельского, 2 этаж

21.00

Презентация Клуба путешественников

Зал заседаний, 1 этаж

21.00

Театральная студия «Разные лица». Миниатюры по произведениям А.П. Чехова

Зал им. А.П. Чехова, 2 этаж

21.00

Просмотр документального фильма «Карафуто: японский период на Сахалине»

Зал им. Г.И. Невельского, 2 этаж

21.30

Презентация Клуба любителей авторского кино

Молодежный центр, 2 этаж

21.30

Театральная студия «Разные лица».

Читка пьесы М. Горького «На дне»

Зал им. А.П. Чехова, 2 этаж

21.30

Просмотр документального фильма «Вождем буду я!», посвященного творчеству В. Брюсова

Электронный читальный зал, 3 этаж

22.00

Концерт группы «Absolute Jazz Quartet»

Конференц-зал, 1 этаж

23.00

Автобусная экскурсия «Ночной Южно-Сахалинск» (по записи)

Сбор у библиотеки


Телефоны для справок: 45-25-28, 45-25-21, 45-25-55

Центр управления городом